Aziende partner

Aziende partner del corso “Tecnico Superiore per le nuove tecnologie e il packaging intelligente nel settore carni”
  • Acetaia Giuseppe Giusti Srl
  • Acetificio Carandini Emilio Spa
  • Agrifarnese Saarl
  • All Food Srl
  • Antica Corte Pallavicina
  • Aura Srl
  • Azienda Agraria Sperimentale Stuard
  • Azienda Agricola Bertinelli Gianni e Nicola Ss, Az. Agr. e Caseificio Pratichiera Ss
  • Agr. Elena (Vigna Cunial)
  • Birra Peroni Srl
  • Cantine Riunite & CIV Sca
  • Casale Spa
  • Umberto Boschi Spa
  • Centro Lattiero Caseario e Agroalimentare Sc
  • Cerreto Srl
  • Certosa Salumi Spa
  • Cesare Fiorucci Spa
  • CHR Hansen Italia Spa
  • CIM Alimentari Spa
  • Cioccolami Srl
  • CIR Food Sc
  • CLAI Sca
  • Cleca Spa
  • Conad Centro Nord
  • Condiparma Sas
  • Consiglio Nazionale delle Ricerche (CNR)
  • Consorzio del Parmigiano-Reggiano
  • Continental Semences Spa
  • O.VAL.M. Sca
  • CFT Spa
  • Dalter Alimentari Spa
  • Denti Spa
  • Delicius Rizzoli Spa
  • Dolciaria Val D’Enza Spa
  • Egidio Galbani Srl
  • Eridania Sadam Spa
  • Esselunga Spa
  • Europi Srl
  • Fattoria Scaldasole Srl
  • Ferrarini Spa
  • Ferrero Mangimi Spa
  • Fontana Ermes Spa
  • Fratelli Galloni Spa
  • lli Veroni fu Angelo Spa
  • Fumagalli Industria Alimentari Spa
  • Furlotti & C. Srl
  • Furlotti Prosciutti Srl
  • Galbusera Spa
  • F.H. Srl
  • Ghiott Dolciaria Srl
  • Gianni Negrini Srl
  • Granarolo Spa
  • Greci Industria Alimentare Spa
  • Guareschi Claudio Snc
  • Guido Berlucchi & C. Spa
  • Havi Logistics Srl
  • Hi Food Spa
  • Idea Latte Srl
  • Inalca Food & Beverage Srl
  • La Felinese Salumi Spa
  • Laboratorio Castalab
  • Lameri Cereals Spa
  • Latteria Mortaretta Srl
  • Leoncini Srl
  • MEC-CARNI Spa
  • Menù Srl
  • Levoni Spa
  • Lusetti Salumi Srl
  • Molino Grassi Spa
  • Molino Soncini Cesare Srl
  • Mutti F.lli Spa
  • Newlat Spa
  • Oldo Società Agricola Srl
  • Oleificio Zucchi Spa
  • Parmachef Srl
  • Opem Spa
  • Parmalat Spa
  • Parmacotto Spa
  • Parmareggio Spa
  • Parmovo Srl
  • Pellegrini Spa
  • Piatti Freschi Italia Spa
  • Pregel Spa
  • Prosciuttificio San Michele Srl
  • Raspini Spa
  • Reire Srl
  • Righi Srl
  • Rizzoli Emanuelli Spa
  • Rodolfi Mansueto Spa
  • Rovagnati Spa
  • Sagem Srl
  • Salchim Scrl
  • Salumificio Bordoni Srl
  • Salumificio Valtiberino Srl
  • Salumificio Vitali Spa
  • San Vincenzo di Fernando Rota Srl
  • Sani Bruno Michele e Pasini Lisetta SS
  • Sassi Spa
  • Sidel Spa
  • Coop PRO SUS Sca
  • Tricuore Srl
  • Slega Srl
  • Stef Italia Spa
  • Villani Spa
  • Vinicola Decordi Spa
  • Witor’s Spa